Classement DR 2014-2015

 

Classement Général
DR1
DR2
DR3

 


 Classement Général

    DR F CL        
  Place Nom Equipe Points DR1 Points DR2 Points DR3 Total Points Total sets Total score      
  1 VILLEFRANCHE DE LONCHAT 6 6 10 22 28 4169      
  2 HAGETMAU 3 10 6 19 26 3986      
  3 LANTON 1 3 3 7 13 3096      
  4 PAU VERT GALANT 10 Forfait Forfait 0   1510      
                       
                       
    DR H CL        
  Place Nom Equipe Points DR1 Points DR2 Points DR3 Total Points Total sets Total score      
  1 LESCAR 40 40 8 88 46 5039      
  2 BASSIN D'ARCACHON 15 36 36 87 42 4444      
  3 MERIGNAC 32 32 18 82 48 4965      
  4 AUROS 24 8 40 72 50 4707      
  6 PAU VERT GALANT 36 18 10 64 39 4742      
  5 PERIGUEUX 28 6 24 58 37 4497      
  7 CAMBLANES et MEYNAC 12 24 21 57 47 4677      
  8 ANDERNOS 3 21 32 56 45 4616      
  9 LE BOUSCAT 21 15 6 42 34 4554      
  10 BOE 1 28 4 33 37 4469      
  11 SAINT MEDARD EN JALLES 4 1 28 33 35 4367      
  12 PESSAC 6 10 15 31 33 4441      
  13 LIBOURNE 8 3 12 23 32 4374      
  14 SAINT PIERRE DU MONT 10 12 1 23 29 4394      
  15 HAGETMAU 18 2 2 22 26 4337      
  16 MARMANDE 2 4 3 9 29 4234      
  17 LANNEPLAA 0     0 1449        
  18 ARSAC 0     0 1435        
  19 BORDEAUX 0     0 1407        
  20 SAINT VIVIEN DE MEDOC 0     0 1375        
  21 DAX 0     0 1308        
  22 LANTON 0     0 991        
                       
    NOTA : Les équipes à 0 points ne peuvent participer aux manches suivantes          
                       

DR1

  DR H CL     DR F CL
Place Nom Equipe Score Points   Place Nom Equipe Score Points
1 LESCAR 1649 40   1 PAU VERT GALANT 1510 10
2 PAU VERT GALANT 1640 36   2 VILLEFRANCHE DE LONCHAT 1462 6
3 MERIGNAC 1609 32   3 HAGETMAU 1364 3
4 PERIGUEUX 1566 28   4 LANTON 1110 1
5 AUROS 1546 24          
6 LE BOUSCAT 1545 21          
7 HAGETMAU 1538 18          
8 BASSIN D'ARCACHON 1537 15          
9 CAMBLANES et MEYNAC 1525 12          
10 SAINT PIERRE DU MONT 1524 10          
11 LIBOURNE 1523 8          
12 PESSAC 1514 6          
13 SAINT MEDARD EN JALLES 1510 4          
14 ANDERNOS 1503 3          
15 MARMANDE 1493 2          
16 BOE 1489 1          
17 LANNEPLAA 1449 0   NOTA : Les équipes à 0 points ne peuvent participer aux manches suivantes
18 ARSAC 1435 0          
19 BORDEAUX 1407 0          
20 SAINT VIVIEN DE MEDOC 1375 0          
21 DAX 1308 0          
22 LANTON 991 0          

DR2

  DR H CL       DR F CL  
Place Nom Equipe Score qualif Sets gagnés Points   Place Nom Equipe Score qualif Sets gagnés Points
1 LESCAR 1669 29 40   1 HAGETMAU 1290 14 10
2 BASSIN d'ARCACHON 1430 21 36   2 VILLEFRANCHE DE LONCHAT 1285 10 6
3 MERIGNAC 1706 27 32   3 LANTON 909 7 3
4 BOE 1567 18 28            
5 CAMBLANES et MEYNAC 1617 26 24            
6 ANDERNOS 1602 25 21            
7 PAU 1555 19 18            
8 LE BOUSCAT 1543 22 15            
9 ST PIERRE du MONT 1465 17 12            
10 PESSAC 1457 15 10            
11 AUROS 1592 22 8            
12 PERIGUEUX 1417 13 6            
13 MARMANDE 1336 14 4            
14 LIBOURNE 1405 14 3            
15 HAGETMAU 1439 16 2            
16 St MEDARD en JALLES 1441 16 1            

DR3

  DR H CL       DR F CL  
Place Nom Equipe Score qualif Sets gagnés Points   Place Nom Equipe Score qualif Sets gagnés Points
1 AUROS 1569 28 40   1 VILLEFRANCHE DE LONCHAT 1422 18 10
2 ARCACHON 1477 21 36   2 HAGETMAU 1332 12 6
3 ANDERNOS 1511 20 32   3 LANTON 1077 6 3
4 ST MEDARD EN JALLE 1416 19 28            
5 PERIGUEUX 1514 24 24            
6 CAMBLANES 1535 21 21            
7 MERIGNAC 1650 21 18            
8 PESSAC 1470 18 15            
9 LIBOURNE 1446 18 12            
10 PAU 1547 20 10            
11 LESCAR 1721 17 8            
12 LE BOUSCAT 1466 12 6            
13 BOE 1413 19 4            
14 MARMANDE 1405 15 3            
15 HAGETMAU 1360 10 2            
16 ST PIERRE DU MONT 1405 12 1